Власти Тувы работают над повышением продовольственной безопасности региона

   Алтынай Чимит
20 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/20/vlasti-tuvy-rabotayut-nad-povysheniem-prodovolstvennoy-bezopasnosti-regiona.html

Власти Тувы работают над повышением продовольственной безопасности регионаВ Республике Тыва завершают строительство первой очереди агропромышленного комплекса «АгроТыва». Об этом сообщают в региональном министерстве экономики, чье руководство на днях побывало на стратегически важном объекте.

Как уточняют в министерстве, сегодня в торгово-административном здании ведут внутренние отделочные работы, проводят работы по подготовке к вводу в эксплуатацию инженерных систем.

Создание агропарка - одна из мер поддержки сельскохозяйственной отрасли в регионе. Проект представляет собой специализированную территорию, располагающую инженерной инфраструктурой, большим спектром услуг и возможностей для МСП, осуществляющих деятельность в сфере производства, переработки и реализации сельхозпродукции. Агропарк позволит существенно минимизировать отвлечение оборотных средств – МСП не потребуется приобретать производственные площади, тратя на них оборотные средства. Они смогут арендовать эти площади.

Как считают власти региона, агропарк обеспечит представителей МСП рынком сбыта, население – экологическими чистым продуктом, а главное – повысит продовольственную безопасность региона.

Фото: mert.tuva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.