В Туве возбудили дело после обнаружения тел 10-летнего ребенка и двух женщин

   РИА Новости
16 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/16/v-tuve-vozbudili-delo-posle-obnaruzheniya-tel-10-letnego-rebenka-i-dvuh-zhenschin.html

В Туве возбудили дело после обнаружения тел 10-летнего ребенка и двух женщинСледователи Тувы возбудили уголовное дело после обнаружения тел двух женщин и десятилетнего мальчика с признаками отравления угарным газом, сообщает пресс-служба регионального главка СК.

"В правоохранительные органы Кызылского района республики поступило сообщение об обнаружении в частном доме по ул. Крылова пгт. Каа-Хем Кызылского района трех тел, в том числе 10-летнего мальчика с признаками отравления угарным газом. По данному факту… незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что в доме проживала 49-летняя жительница поселка Каа-Хем со своей 71-летней матерью. С 10 февраля у них гостил 10-летний внук. В субботу тела женщин и мальчика были обнаружены родственниками, медики констатировали смерть. На момент осмотра места происшествия признаков, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не выявлено.

В ведомстве добавили, что в данный момент назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.