В Туве проводят уроки Мужества

   По информации ПУ ФСБ России по Республике Тыва
16 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/16/v-tuve-provodyat-uroki-muzhestva.html

В Туве проводят уроки МужестваВ Погранчасти Тувы в преддверии Дня защитника Отечества проводят уроки Мужества. В комнате боевой славы Пограничного управления уже побывали юные друзья пограничников из школы № 7. Здесь они бывали уже не раз.

Такие встречи здесь проводятся регулярно, ребята знают всех ветеранов в лицо, с кем – то живут в одном дворе и каждый день здороваются с ними. От От этих встреч не становится скучно, наоборот, с каждым разом они приобретают более дружественный и искренний формат общения. У ветеранов всегда есть интересные армейские истории для юных друзей, а те в свою очередь с любопытством слушают и задают вопросы.

Такие уроки мужества очень нужны и для ветеранов военной службы, и, тем более, для будущих защитников своей Родины.

Для старшего поколения общение с молодежью, как глоток свежего воздуха, они словно заряжаются жизненной энергией, а для ребят – возможность подискутировать с опытными офицерами, получить ценную информацию и советы на будущее, как говорится, из первых уст.

Ветеран Пограничного управления Сергей Огородников - активист ветеранской организации, всегда с энтузиазмом и инициативой участвует в мероприятиях военно-патриотической направленности, а данная тематика в настоящее время достаточно актуальна. Он рассказал параллель двух эпох, сравнив военное обеспечение, техническое оснащение, специфику подготовки квалифицированных военнослужащих – профессионалов своего дела.

Шаехов Инсаф рассказал ребятам об особенностях военной службы, поделился жизненным опытом и напутствовал учащихся на достижение хороших результатов в учебе и спорте.

Количество заданных вопросов говорило о том, насколько заинтересованы ребята прохождением военной службы. Пограничников обрадовало и то, что немало вопросов связано с поступлением в пограничные институты. Ребят интересовали условия поступления, обучения, взаимоотношения с офицерами-наставниками. Это значит, что мальчишки не боятся связать свою жизнь с пограничной службой, а это для них непростой выбор, но очень достойный и почетный.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.