![]() |
Тува по итогам недели на 3-м месте среди регионов СФО по низкой смертности от COVID-19 |
Алтынай Чимит 15 февраля 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/15/tuva-po-itogam-nedeli-na-3-m-meste-sredi-regionov-sfo-po-nizkoy-smertnosti-ot-covid-19.html |
По данным минздрава Тувы, за неделю, с 6 по 12 февраля, в
регионе выявили 95 инфицированных, в том числе 14 детей, 81 взрослого, из
которых 9 – старше 65 лет.
Наибольшее число заболевших зарегистрировали в Кызыле – 55 случаев с ростом на 19 человек, в Каа-Хемском районе – 6 со снижением на 14 случаев, Кызылском – 10 со снижением на 4, Тандинском – 5 с ростом на 2 случая. Наименьшее число заболевших – 2 случая – выявили 14 января.
На амбулаторном и стационарном лечении находились 212 больных или на 14 – меньше, чем на прошлой неделе, из них у 104 или 49,1% от общего числа пациентов, болезнь протекала на фоне пневмонии. В тяжелом состоянии находились 28 пациентов, что на 3 человека больше, чем неделей ранее.
Для лечения новой коронавирусной инфекции в стационарах медучреждений имеели трехмесячный запас лекарственных препаратов, в амбулаториях – для 1566 пациентов, в том числе для 1266 взрослых и 300 детей. Поправились 109 пациентов, в том числе 20 детей.
В целом, с начала года в регионе выявили 787 инфицированных коронавирусом, провели 3156 лабораторных исследований, зарегистрировали 19 летальных исходов с показателем смертности 1,23 от общего числа заболевших.
По итогам недели среди регионов СФО Тува занимает третье место с минимальным числом потерь после Республики Алтай и Томской области.
Фото из открытых источников.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |