В Туве у двух беспечных водителей в один и тот же день «угнали» документы

   Мария Разумовская
14 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/14/v-tuve-u-dvuh-bespechnyh-voditeley-v-odin-i-tot-zhe-den-ugnali-dokumenty.html

В Туве у двух беспечных водителей в один и тот же день «угнали» документыОставив машину во дворе дома на улице Дружбы города Кызыла, 26-летний житель остался без документов, хранившихся в бардачке. Лишившись военного билета, удостоверения машиниста-тракториста и водительского удостоверения, потерпевший обратился в полицию. Там по «горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее не судимый житель левобережных дач, у которого и изъяли документы.

В один и тот же день с аналогичной жалобой в столичную полицию обратился 34-летний местный житель. Неизвестный похитил паспорт заявителя и документы его отца из авто, припаркованного у дома потерпевшего на улице Полевой. Личность злоумышленника устанавливают.

В полиции отмечают, - обе кражи совершены из автомобилей марки «Лада Приора» и ничего кроме документов воров не заинтересовало. Стражи порядка рекомендуют жителям,даже отлучаясь ненадолго, по возможности парковать транспорт на охраняемых автостоянках. Не оставлять в салоне ключи, документы и другие ценные вещи. Оборудовать авто противоугонными системами и механической блокировкой руля, коробки передач или педалей, использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат нахождения машины на сотовые телефоны. Находясь в пути, парковать транспорт на хорошо освещённых участках улиц и дорог, оборудованных системами видеонаблюдения.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.