![]() |
В Туве на место руководителя Агентства по делам молодежи претендуют три кандидата |
Мария Разумовская 13 февраля 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/13/v-tuve-rukovoditelya-novogo-agentstva-vyberut-s-pomoschyu-internet-golosovaniya.html |
На должность руководителя Агентства по делам молодежи Тувы в настоящее время претендуют три кандидата. Об этом сообщает Канал 24.
Среди претендентов директор Республиканского центра воспитания и профилактики правонарушений Сергей Михайлович Лопсан, заместитель руководителя Агентства по делам национальностей Республики Тыва Сай-суу Мергеновна Монгуш и специалист по работе с молодежью Российского детско-юношеского центра Эртине Эресович Монгуш. Все они уже прошли первый предварительный отбор.
Напомним, о создании Агентства по делам молодежи сообщил глава Тувы на открытии Дворца молодежи 10 февраля.
По словам Шолбана Кара-оола, новая структура будет решать более широкие вопросы и более глубокие задачи, чем те, что стояли перед бывшим министерством спорта и молодежной политики. Также он предложил молодому поколению самим избрать кандидатуру руководителя нового агентства, отдав за нее голос в онлайн-голосовании, которое в ближайшее время проведут во всемирной сети.
Глава Тувы выразил надежду, – предстоящие выборы не станут войной компроматов, а, как и должно, соревнованием разных идей.
– Выбирать руководителя Агентства по делам молодежи все-таки стоит не за красоту и телосложение, а за его программу действий, – подметил Шолбан Кара-оол.
Фото из открытых источников.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |