В Туве с начала года из комиссионок изъяли 30 похищенных телефонов

   Мария Разумовская
12 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/12/v-tuve-s-nachala-goda-iz-komissionok-izyali-30-pohischennyh-telefonov.html

В Туве с начала года из комиссионок изъяли 30 похищенных телефоновС начала года местные полицейские изъяли из комиссионных магазинов и ломбардов 30 похищенных телефоновИзъятые гаджеты приобщены к расследуемым уголовным делам. Большая часть краденых телефонов обнаружена в Кызыле и Барун-Хемчикском районеОсновную их часть сбыли подростки и мужчины до 35 лет.

Чаще всего похищенные телефоны приобретают в торговых центрах столицы. Также их приобретают с рук через соцсеть «Вконтакте» и у малознакомых граждан.

Так, в комиссионном магазине на улице Кочетова полицейские изъяли три ранее похищенных сотовых телефона марок: «Honor 20, «Honor 7 s» и «Samsung А 5». В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение лиц, сдавших их в ломбард.

Также сотрудники полиции Кызыла вышли на 21-летнегокызылчанинаи 31-летнюю женщину, которые пользовались ранее похищенными смартфонами марок«Honor 7 Аpro» и «Honor 8 A»Со слов молодого человека, сотовый телефон приобрела его мать, а вторая задержанная пояснила, что купила мобильник у незнакомца в кафе в центре города, прельстившись низкой стоимостью аппарата. Мобильники у них изъяли.

Еще один аппарат сотовой связи изъят инспекторами ПДН у 15-летнего учащегося школы села Кызыл-Мажалык, который купил его «ВКонтакте» за 7500 рублей. Эти сведения сейчас уточняют.

Также в полицию доставили подозреваемого в краже телефона 18-летнего жителя Кызыла. Похитив «Samsung Galaxy A 10», он через своего знакомого сбыл, а потом выкупил из ломбарда украденный им телефон для брата.

В МВД по Республике Тыва напоминают, - за приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем, установлена уголовная ответственность по ст. 175 УК РФ. Приобретая имущество с рук незнакомцев, в ломбардах и комиссионных магазинах, через объявления в социальных сетях, можно остаться и без денег, и без телефонов.

Фото: 17.mvd.рф.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.