В Туву поступило ещё более 5 тысяч доз «Спутник-V»

   SN News
8 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/08/v-tuvu-postupilo-esche-bolee-5-tysyach-doz-sputnik-v.html

В Туву поступило ещё более 5 тысяч доз «Спутник-V»Всего в республику в феврале должно прийти около 9 тысяч доз.

В понедельник в Туву прибыла самая крупная за всё время вакцинирования партия новой российской вакцины Sputnik V – 5011 доз. В основном она предназначена для прививочной кампании среди наиболее возрастной категории возрастной категории, 65 плюс.

Перед этим в регион пришла первая партия, 630 доз. Её отдали приоритетной группе – медикам и врачам. К 8 февраля в Туве уже провакцинировано около 3 с половиной тысяч человек. Некоторые получили оба компонента вакцины.

Республика вошла в группу субъектов Федерации, где сокращение заболеваемости по ковиду превышает четверть. Тем не менее уже с начала года в Туве от коронавируса скончалось 18 человек, а всего за период пандемии – 192. Власти призвали население не терять бдительности и соблюдать все меры безопасности.

Министр здравоохранение РТ Артыш Сат:

«У нас в приоритете провакцинировать лиц с хроническими заболеваниями и старше 65 лет. Для этих целей готово 39 прививочных пунктов на территории Тувы, которые оснащены холодильным оборудованием. Руководителям муниципальных образований дали рекомендации провести среди населения просветительскую работу по развернутой кампании».

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.