В Туве клич Навального об акциях протеста не заинтересовал жителей

   Мария Разумовская
8 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/08/v-tuve-klich-navalnogo-ob-akciyah-protesta-ne-zainteresoval-zhiteley.html

В Туве клич Навального об акциях протеста не заинтересовал жителейСоратники Алексея Навального не планируют проводить новые акции протеста. Их продолжение на регулярной основе приведет к тому, что численность акций уменьшится и наступит «всеобщее разочарование». Об этом сообщил на минувшей неделе руководитель региональных штабов оппозиционера Леонид Волков. А по сути митингов больше не будет, потому что туда просто перестали ходить.

Впрочем, для большинства российских регионов клич Алексея Навального об акциях протеста оказался пустым звуком. Жители Тувы, в частности, не поддержали незаконные митинги, прошедшие в ряде центральных регионов России. Они попросту их не заинтересовали. Без митингов обошлись и в ряде российских регионов, в том числе в Чечне. С каждой последующей неделей несанкционированные акции стали отменять и в десятках других субъектов.

Объявленные челленджи с Тик-тока «выйди на площадь» были трендом для подростков, но ничем более. Хорошо, что наши ребята не купились на это. Считаю, что у нас другое воспитание и правильные нравы, – говорит директор Ресурсного центра по поддержке добровольчества и НКО Тувы Антон Куруу.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.