Жительнице Тувы обещали снизить банковский процент по кредитной карте и списали с нее деньги

   Мария Разумовская
6 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/06/zhitelnice-tuvy-obeschali-snizit-bankovskiy-procent-po-kreditnoy-karte-i-spisali-s-nee-dengi.html

Жительнице Тувы обещали снизить банковский процент по кредитной карте и списали с нее деньгиЖительница Турана обратилась в полицию. По словам 34-летней потерпевшей, ей позвонили с московского номера и предложили снизить процентную ставку по кредитной карте. Для этого нужно лишь назвать реквизиты карты и четырехзначный код, который придет в смс-сообщении. Через некоторое время с ее карты списали 30300 рублей.

- Мужчина на линии представился сотрудником банка и обратился ко мне по фамилии, имени и отчеству. И я не сомневалась, что разговариваю с настоящим сотрудником банка, - говорит пострадавшая.

В МВД по Республике Тыва вновь напоминают, при подобных телефонных звонках, положите трубку и обратитесь в свой банк за информацией сами. Банковский сотрудник не станет требовать реквизиты банковской карты, CVV/CVC и одноразовый код из смс-сообщения.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.