Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования по погибшим в пожаре спасателям Красноярска

   Мария Разумовская
5 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/05/glava-tuvy-sholban-kara-ool-vyrazil-soboleznovaniya-po-pogibshim-v-pozhare-spasatelyam-krasnoyarska.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования по погибшим в пожаре спасателям КрасноярскаОдин из самых крупных за последние несколько лет пожар, унесший жизни четырех человек, вспыхнул в Красноярске в начале десятого утром, 3 февраля. Клубы дыма от него жители наблюдали со всех концов города.

Возгорание случилось на складе автозапчастей фирмы «Автотрейд», расположенном в промзоне Красноярска. В задымленный склад вошли пять звеньев газодымозащитной службы, по три человека каждая. Позже стало известно, что там находится 22-летний кладовщик, не успевший эвакуироваться. Звено старшего прапорщика Пузырёва отправилось на поиски парня. Позже связь со звеном потерялась.

Тела спасателей нашли лишь утру 4 февраля. Мэр Красноярска Сергей Еремин подтвердил, что работник и три спасателя погибли.Обгоревшее тело работника обнаружили в ходе тушения, а спасателей накрыло дымом. По предварительным данным, они заблудились в клубах черного дыма, и у них закончился воздух в баллонах.

Пожар, площадью почти четыре тысячи квадратов ликвидировали лишь в 20:53 часов по местному времени 4 февраля. Сообщается, что причиной возгорания стала неисправная электросеть.

Президент России Владимир Путин наградил посмертно погибших Орденом Мужества: командира звена старшего прапорщика 45-летнего Алексея Пузырёва, старшего прапорщика 46-летнего Анатолия Жалнерчика и сержанта Максима Рябцева. Ему было 27.

Глава Республики Тыва выразил соболезнования по поводу страшной трагедии.

- От имени жителей Республики Тыва выражаю глубокие соболезнования красноярцам, родным и близким пожарных, погибших на складе запчастей, спасая от огня рабочего. В Красноярском крае 5 февраля объявлен Днем траура, - написал Шолбан Кара-оол в своем блоге.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.