В Туве появятся лесопитомники тепличного типа для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой

   Центр защиты леса
3 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/03/v-tuve-poyavyatsya-lesopitomniki-teplichnogo-tipa-dlya-vyraschivaniya-seyancev-s-zakrytoy-kornevoy-sistemoy.html

В Туве появятся лесопитомники тепличного типа для выращивания сеянцев с закрытой корневой системойПо итогам совещания в Правительстве Республики Тыва Министерством природных ресурсов и экологии региона было принято решение о создании лесопитомников тепличного типа для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой.

Свой районированный посадочный материал позволит выполнять лесовосстановление в лучшие агротехнические сроки с максимальным показателем приживаемости, что позволит повысить параметры выполнения Национального проекта «Сохранение лесов». Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Тыва» намерены выступить как качественная и квалифицированная помощь в разрезе консультаций и курирования проектов создания и разведения лесопитомников в Республики Тыва.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.