В Туве наградили народных дружинников

   Александра Монгуш
31 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/31/v-tuve-nagradili-narodnyh-druzhinnikov.html

В Туве наградили народных дружинниковСодействие в охране общественного порядка в городе Кызыле сотрудникам полиции в 2020 году оказали более 4000 дружинников. Они приняли участие в 19 праздничных и 10 публичных мероприятиях, выявили свыше 50 преступлений и более 210 административных правонарушений. Доставили в Центр по оказанию социально-реабилитационной помощи лицам, задержанным в общественных местах в алкогольном опьянении свыше 8870 человек.

Как сообщают в МВД по Республике Тыва, в настоящее время в Кызыле функционируют две добровольные народные дружины «Енисей» и «Беркут» с общей численностью более 50 человек, большинство из них – студенты. На охрану общественного порядка дружинники заступают в составе нарядов патрульно-постовой службы полиции.

Руководство Министерства внутренних дел по Республике Тыва поощрило членов добровольных народных дружин города Кызыла, отличившихся в 2020 году.

За содействие в обеспечении охраны общественного порядка и профилактики правонарушений в столице благодарностями Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Юрия Полякова поощрили заместителя командира ДНД «Енисей» Аганака Балчын-Даваа, дружинников ДНД «Енисей» Бады-Доржу Седена и Артыша Шириме.

Еще пять наград вручило руководство Управления МВД России по городу Кызылу. Благодарностями начальника Управления МВД России по г. Кызылу подполковника полиции Ярослава Казанцева отмечены заместители командира ДНД «Енисей» Аганак Балчын-Даваа и Белек Санчай, а также дружинник ДНД «Енисей» Сылдыс Монгуш.

Фото МВД по РТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.