Лепи добро: жители Тувы приготовили тысячу пельменей и передали многодетным и нуждающимся семьям

   Портал "Открытые НКО"
29 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/29/lepi-dobro-zhiteli-tuvy-prigotovili-tysyachu-pelmeney-i-peredali-mnogodetnym-i-nuzhdayuschimsya-semyam.html

Лепи добро: жители Тувы приготовили тысячу пельменей и передали многодетным и нуждающимся семьямТувинский Новый год Шагаа по лунному календарю отмечается 12 февраля. Традиционный большой праздник не обходится без подарков. В этом году Агентство по делам национальностей Тувы запустило благотворительный флешмоб «Лепи добро». Его поддержали жители городов и районов республики. Они лепят пельмени, а готовыми блюдами угостят малообеспеченные семьи. Участники флешмоба делятся своими кулинарными шедеврами в социальных сетях, сообщает портал «Открытые НКО».  

Лепи добро: жители Тувы приготовили тысячу пельменей и передали многодетным и нуждающимся семьямАкцию «Лепи добро» уже провели работники культуры и участники кружка «Дынгылдай» в селе Бижиктиг-Хая, коллектив Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната с детским отделением, члены женсовета Усть-Буренский, сотрудники стационарного отделения Центра социальной помощи семье и детям Кызылского кожууна и активисты Молодежного движения «Добрые Сердца Тувы».

К доброму делу присоединяются не только взрослые, но и дети. Так самому юному участнику акции 9 лет.

Лепи добро: жители Тувы приготовили тысячу пельменей и передали многодетным и нуждающимся семьям— Мы хотели, чтобы акция получилось теплой, –  рассказывает председатель «Добрых Сердец Тувы» Артыш Монгуш. – Ведь в Сибири пельмени не просто пища, а символ дружной семьи: издавна существует традиция лепить пельмени большой компанией. Думаю, на следующий год желающих принять участие в веселом благотворительном мероприятии станет гораздо больше. 

Лепи добро: жители Тувы приготовили тысячу пельменей и передали многодетным и нуждающимся семьямУчастники акции уже слепили более тысячи пельменей и передали их малоимущим, многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительный флешмоб продлится до 12 февраля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.