В Туве оценили состояние дорог и риски подтопления наледевыми водами

   Мария Разумовская
27 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/27/v-tuve-ocenili-sostoyanie-dorog-i-riski-podtopleniya-naledevymi-vodami.html

В Туве оценили состояние дорог и риски подтопления наледевыми водамиВ Правительстве Тувы оценили состояние дорог и риски подтопления территорий наледевыми водами. Об этом сообщает официальный сайт правительства Тувы со ссылкой на миндортранс.

Региональные автодороги по состоянию на 27 января находятся в удовлетворительном состоянии. На всех девяти автомобильных перевалах дежурят круглосуточно. На основных автомобильных дорогах действуют пункты обогрева. С начала года ими воспользовались 23 водителя. Состояние четырех ледовых переправ и двух зимников также удовлетворительно.

- Подрядные организации, обслуживающие дороги, работают в штатном режиме. Расчисткой и зимним содержанием федеральной трассы Р-257 и дорог регионального значения ежедневно занимаются 167 рабочих, в их распоряжении более 80 единиц специальной техники, - сообщил курирующий дорожную отрасль вице-премьер Олег Бады.

В ходе обсуждения ситуации с наледевыми водами, Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал обратить особое внимание на Монгун-Тайгинский район, где наледевые воды вышли на отдельные участки и подтопили дороги, ведущие к ряду чабанских стойбищ.

- Мы должны действовать на упреждение чрезвычайных ситуаций, чтобы уменьшить потери и расходы на ликвидацию их последствий, - отметил Шолбан Кара-оол.

Оценить риски подтопления на месте, по поручению главы региона, в Монгун-Тайгу выехал министр дорожно-транспортного комплекса. Отмечается, что поселениям, где летом не расчистили русла рек, не возвели дамбы, иные защитные сооружения и не провели другие плановые работы по подготовке к зиме, подтоплений не избежать.

Фото: gov.tuva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.