![]() |
В Туве Центр общественного здоровья возглавила Белекмаа Монгуш |
Алтынай Чимит 27 января 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/27/v-tuve-centr-obschestvennogo-zdorovya-vozglavila-belekmaa-mongush.html |
Бывший центр медпрофилактики,
ныне Центр общественного здоровья, возглавила Белекмаа Монгуш -
высококвалифицированный организатор здравоохранения с богатым опытом работы на
руководящих должностях в этой отрасли.
Сегодня министр здравоохранения Артыш Сат представил коллективу нового руководителя.
Как сообщают в минздраве Тувы, в функции учреждения включили новые задачи. Акценты в деятельности направят на расширение мер по снижению неинфекционных заболеваний в связи с сохраняющейся угрозой инфицирования COVID-19 новых больных, а также снижение у переболевших повышенного риска развития и обострения хронических заболеваний.
Губернаторский проект «Маршрут здоровья» продолжит функционировать на базе Центра, а вот Амбулаторный центр по диагностике и лечению коронавируса переведут в ведение другого медучреждения. В планах внедрить новые методы профилактики.
Напомним, - создание Центра общественного здоровья Глава Республики Тыва озвучил в своем ежегодном Послании Главы РТ Верховному Хуралу Республики Тыва.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |