Сенатор Тувы: Минздрав России готов рассматривать инициативы субъектов в борьбе с COVID-19 и его последствиями

   Алтынай Чимит
26 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/26/senator-tuvy-minzdrav-rossii-gotov-rassmatrivat-iniciativy-subektov-v-borbe-s-covid-19-i-ego-posledstviyami.html

Сенатор Тувы: Минздрав России готов рассматривать инициативы субъектов в борьбе с COVID-19 и его последствиямиСенатор Тувы Дина Оюн обозначила проблему региона в сфере здравоохранения в пандемию COVID-19 во время двухдневной работы Минздрава России в Совете Федерации.

Рост кредиторской задолженности медучреждений в связи с большим объемом внеплановых расходов в пандемию коронавируса, перспективы использования развёрнутого коечного фонда инфекционной направленности после формирования коллективного иммунитета, расширение программы «Земский доктор» в обеспеченности кадрами не из расчета на 10 тысяч населения, а учитывая расстояния и территории. Эти и другие вопросы Дина Оюн задала министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.

По итогам работы в комитете и на пленарном заседании Дина Оюн отметила в своем блоге:

– Понравилось, что Михаил Альбертович Мурашко знает детально сложившуюся в регионах ситуацию, готов рассматривать инициативы субъектов, укреплять ту же инфекционную службу, методически и организационно помогать при решении конкретных вопросов.

К слову, в минувшую среду Совет Федерации собрался на первое пленарное заседание весенней сессии. В ближайшее полугодие работа над преодолением последствий коронавируса станет одним из приоритетов в деятельности сенаторов.

Дина Оюн прошла вакцинацию одной из первых. Риски заразиться для членов Совета Федерации достаточно высоки. Напомним, на минувшей неделе в Госдуме простились с Героем СССР и депутатом Николаем Антошкиным, скончавшимся от коронавируса. Вместе с ним нижняя палата СовФеда с прошлого года потеряла трех депутатов, заразившихся COVID-19 во время региональных недель, которые проходят регулярно раз в месяц.

 Фото: vk.com / Дина Оюн




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.