Общественники Тувы проверяют организацию питания в младших школах

   Мария Разумовская
19 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/19/obschestvenniki-tuvy-proveryayut-organizaciyu-pitaniya-v-mladshih-shkolah.html

Общественники Тувы проверяют организацию питания в младших школахПредставители молодежного правительства, молодежного парламента, департамента по образованию мэрии Кызыла, ТРОО «Матери России» во главе с замруководителя аппарата Общественной палаты Тувы Баян-Доржу Сатом и ее членом Еленой Апаницыной проверили организацию школьного питания в нескольких образовательных учреждениях столицы.

Сегодня в зону внимания попали средние общеобразовательные школы №№ 1 и 17, гимназия № 5 и лицей № 15 им. Н. Н. Макаренко.

После рейда контролеры сообщили ИА «Туваонлайн», - в организации питания детей грубых нарушений нет, однако в некоторых школах разнообразить меню не позволяет нехватка оборудования.

Напомним, 14 января в Общественной палате Тувы запустили «горячую линию» по школьному питанию. Родители могут внести свои замечания и предложения по его организации, позвонив на номер: 8(39422)2-32-36.

Фото Общественной палаты РТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.