Выпускники КПКУ показали один из лучших результатов по ЕГЭ среди довузовских образовательных учреждений Минобороны России

   Мария Разумовская
17 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/17/vypuskniki-kyzylskogopku-pokazali-odin-iz-luchshih-rezultatov-po-itogam-ege-sredi-dovuzovskih-obrazovatelnyh-uchrezhdeniy-mo.html

Выпускники КПКУ показали один из лучших результатов по ЕГЭ среди довузовских образовательных учреждений Минобороны РоссииВыпускники Кызылского президентского училища показали один из лучших результатов по итогам государственной аттестации в форме единого государственного экзамена среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации. В сравнении с прошлым учебным годом отмечается рост среднего балла по различным предметам ЕГЭ. Так, например средние балы воспитанников по иностранному языку составили 89 баллов, химии - 88, русскому языку - 84 балла

Пять кадетов получили 100 балов по одному или нескольким предметам. Имея шесть 100 балльных результатов по ЕГЭ, одна из выпускниц сумела получить высшие баллы сразу в двух предметах. Училище уступило по этому показателю только Пансиону воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации.

За шесть лет существования Кызылское президентское кадетское училище завоевало авторитет не только в регионе, но и за его пределами. Отличительной чертой всех выпускников стали глубокие и разносторонние знания, высокая культура и дисциплина. В прошлом году все без исключения выпускники поступили в организации высшего образования, 29 из них выбрали военную стезю и стали курсантами высших военных учебных заведений.

Как и во всех довузовских образовательных организациях системы Минобороны России в ПКУ сформированы школы по предметным областям, что позволяет обеспечить гармоничное и разносторонне развитие личности. Так воспитанники в Кызыле занимаются в четырех предметных школах – лингвистической, инженерно-технической, искусств и этики, восточных единоборств. Например, больше 80 процентов воспитанников училища изучают по два иностранных языка, а число обучающихся имеющих спортивный разряд достигло 218 человек. Результаты такого подхода к обучению дают свои результаты в ходе всероссийских и всеармейских олимпиад.

Так, в ХХ Всеармейской олимпиаде по математике кызылские кадеты заняли призовые места. В IX Всеармейской олимпиаде по иностранному языку команда училища также вошла в список победителей.

Качество обучения, старание воспитанников, педагогическое мастерство преподавателей позволила училищу занять IV место в рейтинге довузовских образовательных организаций Минобороны России.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.