В Туве в результате обрушения выработки в одной из шахт Лунсина погиб китайский шахтер

   Алтынай Чимит
17 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/17/v-tuve-v-rezultate-obrushenie-vyrabotki-v-odnoy-iz-shaht-lunsina-pogib-kitayskiy-shahter.html

В Туве в результате обрушения выработки в одной из шахт Лунсина погиб китайский шахтерСегодня, 17 января, в 10 часов 55 минут по местному времени обрушилась выработка в одной из шахт ООО «Лунсин» в Тоджинском районе. К разбору обрушения привлекли шесть человек и одну единицу техники аварийно-спасательного формирования организации.

Как сообщает официальный сайт правительства Тувы, в момент обрушения в шахте работали 42 человека. Их эвакуировали. На аварийном участке находились три шахтера, двум из них удалось выбраться самостоятельно. Один шахтер – гражданин КНР 50-летний У. Жун-хау – погиб.

К шахте выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Тыва Тоджинского района. На время оперативных следственных действий работы здесь приостановили. Глава Тувы выразил соболезнования родным и близким погибшего.

- Приношу свои глубокие соболезнования родным и близким. Сейчас предстоит разобраться во всех технических деталях произошедшего, главное - обеспечить максимально безопасные условия труда. Жизнь людей является главной ценностью. Компания Лунсин провела огромную работу по строительству ГОКа, вводу второй очереди комбината. На этом производстве работает очень много наших земляков, более 700 человек. Поручил первому заму Александру Брокерту держать связь с компанией для оказания содействия в помощи работникам комбината.

Информацию о ЧП направили в Генеральное консульство КНР в Иркутске.

Фото: vk.com / agochs




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.