Республика Тыва – один из трех регионов Сибири с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирус

   Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
13 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/13/respublika-tyva-odin-iz-treh-regionov-sibiri-s-naibolshey-doley-pacientov-pobedivshih-koronavirus.html

Республика Тыва – один из трех регионов Сибири  с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирусПо итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса в Республике Тыва приблизилось к порогу в 14 000 и составило 13 827 (92%) из 15 015 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Количество выздоровевших пациентов за две недели увеличилось на 390 человек, а коэффициент увеличился на 1 пункт и составил 92%. Таким образом, Тува занимает 3 строчку среди регионов Сибири с самой высокой долей выздоровевших и входит в 20-ку российского рейтинга.

Кроме того, коэффициент республики выше, чем среднесибирский и общероссийский. Также Тыва остается одним из двух регионов СФО с наименьшим абсолютным числом выздоровевших пациентов. За прошедшие 14 дней количество человек, которые справились с инфекцией в Республике Тыва составляло от 14 до 69 в сутки.

 Доля пациентов, которые справились с инфекцией выше, чем в Республике Тыва только в двух регионах Сибири: Алтайском крае и Республике Алтай где выписаны по выздоровлению 93% заболевших. Самый низкий процент выздоровевших пациентов в Республике Хакасия – 84%, Томской – 86% и Иркутской – 87% областях.

 В целом по Сибири число пациентов, которые справились с коронавирусом перешагнуло отметку в 260 000 и составило 262 715 выздоровевших. Индекс по итогам 14 дней увеличился на 1 пункт и составил 89%, что все еще выше общего по России - 82%.

Кроме того, СФО остается округом страны с самым большим процентом выздоровевших пациентов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.