Глава Тувы поздравил журналистов республики с Днем российской печати

   КрасноярскСтат, vk.com/karaool
13 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/13/glava-tuvy-pozdravil.html

   Глава Тувы поздравил журналистов республики с Днем российской печати13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в России вышла в свет первая печатная газета – «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах». В память об этом событии с 1991 года отмечается День российской печати. За прошедшие более чем три столетия отечественная журналистика прошла огромный путь, накопила богатую историю, сформировала свои традиции. Современный мир уже немыслим без средств массовой информации, а профессия журналиста занимает особое место и пользуется большим уважением.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил работников и ветеранов средств массовой информации с Днём российской печати.

"День Российской печати – профессиональный праздник, который переступил свои традиционные границы, теперь он объединяет не только работников печатных СМИ, журналистов и полиграфистов, но и всех, кто трудится в современном медиапространстве, - говорится в поздравлении главы региона. - От их профессионализма зависит очень многое, не только качество собственных трудов, но и, без преувеличения, развитие экономики, гражданского общества, настроенности его на оптимизм и созидание, внедрение современных стандартов во все сферы жизни.

Поздравляю наших ветеранов и всех, кто трудился в сфере СМИ, полиграфии, создает основу профессиональной журналистики, которая отличалась высокими требованиями к написанному и сказанному слову, пониманием ответственности своей миссии. Благодарю журналистов федеральных СМИ, информагентств, кто постоянно отслеживает жизнь нашей Республики.
Желаю творческой энергии, новых идей и замыслов. Пусть Ваша работа служит добру и созиданию. Здоровья и благополучия!», — написал Шолбан Кара-оол в своем блоге.

В 2019 году в Республике Тыва, как сообщает КрасноярскСтат, публиковались 18 газет и 8 журналов (включая другие периодические издания). Общий годовой тираж прессы составлял 2,1 миллиона экземпляров.

Фото из открытых источников. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.