В Туве готовятся к афтершокам от землетрясения с соседней Монголии

   Мария Разумовская
12 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/12/v-tuve-gotovyatsya-k-aftershokam-ot-zemletryaseniya-s-sosedney-mongolii.html

В Туве готовятся к афтершокам от землетрясения с соседней МонголииВ правительстве региона сегодня, после землетрясения в соседней Монголии, созвали КЧС, заседание которого прошло в Белом доме под председательством заместителя Главы Тувы Олега Бады. Власти обсуждают готовность региона к подземным толчкам и возможным последствиям в соседнем регионе.

По информации Главного управления МЧС по Республике Тыва, сегодня в 04:46 часов утра на территории соседней с Тувой Монголии зарегистрировали землетрясение магнитудой около 7,1 балла.

В Туве подземные толчки почувствовали жители Кызыла, Тере-Хольского, Эрзинского, Каа-Хемского, Кызылского и Тоджинского районов. Интенсивность сотрясений в Кызыле составила 4,5 балла, в селе Эрзин - 4,8 балла, села Сарыг-Сеп - 5 баллов, села Кунгуртуг - 6 баллов. Жертв и разрушений нет. Все объекты жизнеобеспечения в этих муниципалитетах работают в штатном режиме, тем не менее в них объявили режим ЧС. В МЧС ведут сбор данных для обследования социальных и жилых объектов.

Напомним, в воскресенье, в 18:30 часов землетрясение магнитудой 3,7 балла зарегистрировали в соседнем Алтае. По данным Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,4 балла по шкале MSK-64.

Фото: vk.com / agochs




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.