В Ростове представители Тувы проведут проверку по обращению "срочника" о дискриминации

   https://nazaccent.ru/
12 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/12/v-rostove-predstaviteli-tuvy-provedut-proverku-po-obrascheniyu-srochnika-o-diskriminacii.html

В Ростове представители Тувы проведут проверку по обращению "срочника" о дискриминацииПредставители Тувы приехали в Великий Ростов для выяснения ситуации по обращению солдата-срочника. Молодой человек записал обращение в Instagram, в котором заявил о дискриминации по национальному признаку, сообщает Агентство по делам национальностей Республики Тыва со ссылкой на региональную общественную палату.

В город по поручению Главы Тувы прибыли Председатель Общественной палаты республики Анатолий Дамба-Хуурак и министр общественной безопасности Республики Тыва Виктор Хулер. Военная часть, в которой служат солдаты-тувинцы, расположена неподалеку от города, в ближайшее время представители Тувы собираются встретиться с командованием военчасти.

Поддержку в этом вопросе Туве оказывает военная прокуратура и Общественная палата Ярославской области, в данный момент известно, что двоих военнослужащих перевели в военную часть 55443 СБ на станции Бурмакино. Представители Тувы также намереваются пообщаться с военнослужащими.

В видеообращении пользователя под ником shoig_uondar речь шла о дискриминации пяти солдат-срочников из Тувы, которых третирует командование "из-за их национальности, и из-за того, что они носят имя „Шойгу" и родом из Республики Тыва".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.