В Туве злоупотребление алкоголем – главная причина всех бед, считает Глава Шолбан Кара-оол

   Мария Разумовская
11 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/11/v-tuve-zloupotreblenie-alkogolem-glavnaya-prichina-vseh-bed-schitaet-glava-sholban-kara-ool.html

В Туве злоупотребление алкоголем – главная причина всех бед, считает Глава Шолбан Кара-оолБлагодаря инициативе Шолбана Кара-оола в борьбе с бутлегерством, в эти новогодние праздники из незаконного оборота изъяли втрое больше контрафакта, чем в прошлом году. Об этом сообщает ТуваМедиагрупп.

Тем не менее зимние каникулы показали – жители Тувы стали выпивать значительно чаще. Пагубная привычка приводит к плачевным последствиям. Алкоголь лишил жизни одного человека, в ДТП погибли 12 жителей. Их могло быть больше, если бы из-за руля вовремя не вытащили 81 нетрезвого водителя.

– Впереди большой национальный праздник – Шагаа. Наступление нового года по лунному календарю в этом году приходится на 12 февраля, – сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. По его словам, конец года может преподнести неприятные сюрпризы.

– Нам нужно усилить работу, особенно по антиалкогольной кампании, в частности, не допускать контрафакта. Нужно начать подготовку по всем направлениям уже сейчас,  призвал он коллег и потребовал не расслабляться. 

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.