Маленькие хористы Тувы смогут выступать в составе Всероссийского детского хора

   Алтынай Чимит
11 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/11/malenkie-horisty-tuvy-smogut-vystupat-v-sostave-vserossiyskogo-detskogo-hora.html

Маленькие хористы Тувы смогут выступать в составе Всероссийского детского хораПри Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чыргал-оола создали Детский хор Тувы. Первое выступление коллектива состоялось на сцене колледжа в конце 2020 года.

Из-за пандемии концерт провели в закрытом режиме. Выступление юных хористов можно увидеть и услышать в формате видео и аудио в соцсетях колледжа.

Как отмечают в министерстве культуры Тувы, талантливых детей в творческий коллектив отбирали по всей республике. Им от 11 до 14 лет. Первое выступление Детского хора должно было состояться на площади Арата 9 мая, когда в стране собирались широко отметить 75-летие Великой Победы. Для детей подготовили репертуар из песен военных лет. Из-за пандемии коронавируса эту работу пришлось приостановить, позже к ней вернулись и вот теперь в Туве есть Детский хор.

По словам директора колледжа искусств Айланмы Кан-оол, коллектив создали при поддержке регионального министерства культуры. Маленькие хористы смогут выступать на концертах Всероссийского детского хора.

 Фото ККИ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.