В Туве росгвардеец первенствовал на «Рождественских гонках»

   17.rosguard.gov.ru
7 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/07/v-tuve-rosgvardeec-pervenstvoval-na-rozhdestvenskih-gonkah.html

В Туве росгвардеец первенствовал на «Рождественских гонках»В Республике Тыва на станции Тайга близ г. Кызыла состоялись соревнования по лыжному спорту "Рождественские гонки". В них принял участие и представитель Управления Росгвардии по Республике Тыва Александр Уйнук-оол.

Условия те же - стандартная трасса с несколькими сложными подъемами, уже знакомые соперники из различных организаций, за одним исключением - в эти дни даже в горах термометры показывают ниже - 30 градусов. Однако морозная погода - не помеха для настоящих профессионалов. Боец тувинского ОМОН сержант полиции Александр Уйнук-оол выступил в самой массовой возрастной категории среди мужчин 18 - 34 лет. К финишу он пришел первым с большим отрывом от ближайшего преследователя.

- Я впервые встал на лыжи в третьем классе в родном городе Туран, понял, что это мое. С тех пор влюблен в зиму, в ощущение скорости на лыжной трассе. В своей победе я был уверен - "Рождественские гонки" в прошлом году я тоже выиграл, - поделился росгвардеец после церемонии награждения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.