Тува: Владыка Феофан совершил службу Навечерия Рождества Христова в приходе города Пусан

   Александра Монгуш
7 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/07/tuva-vladyka-feofan-sovershil-sluzhbu-navecheriya-rozhdestva-hristova-v-prihode-goroda-pusana.html

Тува: Владыка Феофан совершил службу Навечерия Рождества Христова в приходе города ПусанНакануне, в Рождественский сочельник, архиепископ Корейский Феофан молился в Богородице-Рождественском приходе в городе Пусане.

Как сообщают в пресс-службе Кызыльской епархии Русской Православной Церкви, владыка Феофан совершил службу Навечерия Рождества Христова и Великую Вечерню в соединении с Литургией святителя Василия Великого.

В завершение Литургии в центр храма вынесли горящую свечу, знаменующую Вифлеемскую, и торжественно пропели тропарь и кондак праздника.

За богослужением огласили «Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви».

Богослужение прошло в условиях ограничений, связанных с введением в Корее особых мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Фото: pravtuva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.