Тува: В столице проверили электропроводку в общежитиях и семьи, состоящие на учете КДН

   Мария Разумовская
6 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/06/tuva-v-stolice-proverili-elektroprovodku-v-obschezhitiyah-i-semi-sostoyaschie-na-uchete-kdn.html

Тува: В столице проверили электропроводку в общежитиях и семьи, состоящие на учете КДНВ праздничные дни в мэрии Кызыла уделяют особое внимание пожарной безопасности в общежитиях и в семьях, состоящих на учёте КДН.

Накануне группа специалистов провела очередной рейд на улицах Горная, 108, Заводская, 28, Заводская, 24 «а» и Индустриальная, 4.

В доме по улице Горная, 108, контролеры обнаружили оголенную проводку. На Заводской, 28, оголенные провода на каждом этаже, освещение местами отсутствует. Чердачный вход открыт. В помещении для общего пользования сыро, холодно, имеется наледь. По Заводской, 24 «а», также оголенная проводка, хотя и в удовлетворительном состоянии. Освещение местами отсутствует. По Индустриальной, 4, тоже проблемы с электропроводкой на всех трех этажах. На втором этаже местами нет освещения.

Ревизоры передали информацию в управляющие компании. Жильцам домов рассказали о правильном пользовании электроприборами. Также группа посетила семьи, проживающие на левобережных дачах, состоящих на учете КДН. Проверили шесть адресов. В двух домах дети находились без взрослых. Нетрезвых на момент проверки не обнаружили.

Люди, злоупотребляющие спиртными напитками, чаще всего представляют опасность из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Для профилактики пожаров и гибели людей в огне, мэрия ежедневно проводит рейды и выявляет нарушения в общежитиях и проводят профилактические беседы с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, сообщают в отделе ГО и ЧС мэрии Кызыла.

Фото: m.kyzyl.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.