Тува: В поселке Каа-Хем наступило время быть жестким

   Мария Разумовская
5 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/05/tuva-v-poselke-kaa-hem-nastupilo-vremya-byt-zhestkim.html

Тува: В поселке Каа-Хем наступило время быть жесткимПод лозунгом «Время быть жестким» в ходе акции «Стоп суррогат» со 2 по 4 января сотрудники администрации поселка Каа-Хем выявили незаконную реализацию спиртосодержащей продукции в магазинах: «Аян-2», «Фарт», «Угулза».

- Рядом с нами живут люди без совести, без чести, лишь бы набить свой карман, а то, что будет, это якобы не их проблема… Ежедневно до 18.00 часов жители могут сообщать об адресе, где продают спиртное. Если мы не остановим их, то кто? Задумайтесь, ведь Ваши дети могут стать их клиентами, а они цинично будут Вам улыбаться по-соседски, - говорит председатель администрации поселка Каа-Хем Сергей Лаптев и благодарит земляков за помощь в выявлении тех, кто травит народ.

Телефон «горячей линии», куда можно сообщить о незаконных продавцах алкоголем и суррогатом: 8(39422)91555. Рейды продолжаются. По всем магазинам, указанным в сообщениях, контролеры будут ежедневно производить закупки.

К слову, с 31 декабря по 4 января в республике погибли 47 человек, в том числе 11 – в результате ДТП, отравления алкоголем – четверо, пожара – трое, убийств – двое, самоубийств – двое. Большая часть погибших были в нетрезвом состоянии, сообщают Новости Тувы.

Фото: vk.com / Cергей Лаптев




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.