Тува в числе российских регионов – лидеров по реализации партийного проекта «Локомотивы роста»

   Мария Разумовская
4 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/04/tuva-v-chisle-rossiyskih-regionov-liderov-po-realizacii-partiynogo-proekta-lokomotivy-rosta.html

Тува в числе российских регионов – лидеров по реализации партийного проекта «Локомотивы роста»Шесть регионов Сибирского федерального округа имеют высокие показатели реализации проекта и являются «отличниками», в том числе Республика Тыва.​​Об этом сообщают в региональном отделении партии.

Координатор проекта в Туве, депутат Государственной Думы Российской Федерации Мерген Ооржак отметил, что в число лидеров реализации проекта Тува вошла благодаря деятельному участию в нём Главы республики Шолбана Кара-оола.

– На сегодняшний день в республике созданы все необходимые предпосылки для её развития. Благодаря чему по экономическим показателям Тува находится в динамичном продвижении, - рассказал парламентарий.

Также Мерген Ооржак обозначил, что координатор проекта Денис Кравченко окажет организационную поддержку в реализации перспективных проектов Тувы, в частности, в строительстве нового индустриального парка в городе Кызыле и созданию агропромышленного парка.

Проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной отечественной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – «Локомотивами роста», в числе которых ОАО «Российские железные дороги», «РОСАТОМ», «ГАЗПРОМ», «Транснефть» и другие.

В Туве партпроект возглавляют депутат Госдумы Мерген Ооржак, мэр города Кызыла Карим Саган-оол, по Сибирскому федеральному округу – Виктор Зубарев.

Фото: tyva.er.ru.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.