Тоджинцы призывают земляков помочь семье, у которой в новогоднюю ночь погибли родные и сгорел дом

   https://vk.com/public185477499
4 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/04/todzhincy-prizyvayut-zemlyakov-pomoch-seme-u-kotoroy-v-novogodnyuyu-noch-pogibli-rodnye-i-sgorel-dom.html

Тоджинцы призывают земляков помочь семье, у которой в новогоднюю ночь погибли родные и сгорел домСледственным комитетом Тувы возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и двоих детей на пожаре, когда 1 января 2021 года в с.Чазылары Тоджинского района сгорел жилой дом.
По предварительным данным, семья - муж, жена и двое малолетних детей - были дома 31 января. Взрослые выпили, женщина легла спать, а мужчина ушел в клуб. 

Соседи заметили возгорание дома в 18-19 часов. Пожар потушить не удалось. Ведётся следствие, сообщает подробности произошедшего газета "Тувинская правда".
Местные власти стараются помочь погорельцам. Они в том числе призывают откликнуться и всех неравнодушных жителей республики. 
"Уважаемые тоджинцы! Земляки!
Нас всех постигла большая трагедия! 31 декабря, в канун нового года, произошло возгорание двухквартирного дома в с.Чазылар (Хамсыра), при пожаре погибли двое малолетних детей и их мама!
Огненная стихия смела все на своем пути, оставив погорельцев ни с чем. Без крова остались две семьи нашего самого отдаленного поселка! Местные жители и соседи помогли найти приют, следственные органы выясняют причины случившегося, будут восстанавливаться документы, а людям нужно начинать всю свою жизнь с нуля. Самим восполнить последствия от пожара пострадавшие не в силах: необходима наша с вами общая помощь!
Земляки! Обращаемся ко всем неравнодушным людям не оставаться безучастными к чужой беде и помочь пострадавшим! 
Погорельцы нуждаются в предметах первой необходимости, личной гигиены, бытовых принадлежностях, посуде и одежде. 
Любая ваша помощь очень важна!
Сбор вещей идёт в Администрации Тоджинского кожууна, кабинет #7, контактный телефон 8(39450)2-14-45
Номер карты 2202200183958303, получатель Серен Людмила Бараановна, глава - председатель администрации с.Чазылар"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.