Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети

   er.tyva.ru
3 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/03/telefon-dlya-mamy-progulka-s-delfinami-i-chtoby-nikto-ne-bolel-o-chem-mechtayut-deti.html

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети«Единая Россия» исполняет желания детей по всей стране в рамках всероссийской благотворительной акции

Детские мечты исполняют депутаты всех уровней, весь актив партии в регионах и руководство «Единой России». Дети из Башкирии, Забайкальского края, Нижегородской и Псковской областей получат подарки от секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Он снял открытки с «Елки желаний», установленной в Центральном исполкоме партии. Одно из них загадал восьмилетний Саша из Нижнего Новгорода. Мальчик проходит длительное лечение и мечтает посетить самый большой минералогический музей в России. Крупнейшая коллекция минералов хранится в Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают детиМинмузее РАН имени А. Е. Ферсмана в Москве. Мечта Саши исполнится, как только будут сняты эпидемиологические ограничения в столице.

Новогодние подарки – планшеты для сестер близняшек Ай-Чечек и Ай-Кат Аракчаа доставлены Дедом Морозом от имени секретаря Тувинского регионального отделения «Единой России» Кан-оола Даваа.

«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней. Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — говорит Андрей Турчак.

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети«Единая Россия» участвует в акции второй год подряд.Партийные «Елки желаний» установлены во всех региональных отделениях. Мечту 15-летнего Андрея из Ленинградской области о цветном принтере исполнил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов. Руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов стал Дедом Морозом для подростков областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» — дети, борющиеся с разными заболеваниями, попросили на Новый Год электрогитару, планшет и компьютерное кресло.

Семилетний Кирилл из Москвы мечтал о цифровом пианино. В самый канун праздников его желание исполнил врио заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин. Мама мальчика рассказала, что ребенок очень счастлив — и теперь сможет учиться в музыкальной школе.

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают детиЖелание 9-летней Алисы из Нефтегорска Самарской области — фигурные коньки и защитные наколенники. Его исполнит депутат Госдумы Александр Хинштейн. Подарок девочке передадут в канун Нового года.

Активное участие в исполнении детских желаний приняли сенатор от Тувы Дина Оюн и депутаты Государственной Думы Лариса Шойгу и Мерген Ооржак.

Дина Ивановна сняла с ёлочки конвертик с желанием, а в нём оказалась заветная детская мечта – синтезатор, который сенатор в этот же день подарила девочке Шанель. Ранее в Москве член Совета Федерации побывала в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, где выполнила желания юных пациентов. Среди них были и два школьника из Тувы.

Машинки, куклы, настольные игры и трансформеры от имени депутата Госдумы Мергена Ооржака доставлены ребятам из Республиканского дома ребёнка.

Четырнадцатилетний Артыш Идам от Ларисы Шойгу получил отличный набор для игры в шахматы и сладкий подарок, кроме этого депутат Госдумы исполнила желание мальчика пойти со всей семьей в бургерную и мечту девочки получить красивую ёлку домой.

Станислав Оюн уже готовит для маленького Монгун-Очура Ондара машинку на радиоуправлении.

Девятилетней спортсменке Динаре Самбуу боксёрскую грушу и перчатки в дар преподнесла Вера Левина.

Депутат Александр Желтухин исполнил новогоднее желание Ооржака Субудая, который попросил от Деда Мороза планшет и Ондар Яны, которая хотела фигурные коньки.

Ректор ТувГУ Ольга Хомушку подарила 15-летнему Буяну Ондару из городской школы №10 спортивный костюм.

Байбек Монгуш исполнил мечту Айдына Ондара – ученика 3 класса школы № 4 г. Чадана о большой машинке на пульте управления.

Мечту о коньках 10-летного мальчика исполнила руководитель фракции «Единой России» в Туве Ирина Бадыргы.

Акция «Елка желаний» в регионе впервые провели в 2018 году. Тогда было исполнено почти восемь тысяч детских желаний. В этом году — уже больше десяти тысяч. Свои мечты на «Елке желаний» оставляют тяжелобольные дети, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей. Исполнить их можно до конца февраля 2021 года.

В этом году праздник для тех, кому нужна поддержка, организуют и волонтеры «Единой России» — по всей стране они украшают елки в ковид-госпиталях, привозят подарки семьям медиков и ветеранам, устраивают праздники в интернатах для детей. В новогодние каникулы в обычном режиме продолжат работу волонтерские центры партии — добровольцы будут обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.