В Туве с 1 января на 6,3% проиндексируют страховые пенсии для неработающих пенсионеров

   Мария Разумовская
2 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/02/v-tuve-s-1-yanvarya-na-63-proindeksiruyut-strahovye-pensii-dlya-nerabotayuschih-pensionerov.html

В Туве с 1 января на 6,3% проиндексируют страховые пенсии для неработающих пенсионеровВ Туве около 83 тысяч получателей пенсий, в том числе 64 тысячи получают страховые пенсии, из них более 47,9 тысяч – неработающие.

С 1 января страховые пенсии для неработающих пенсионеров проиндексируют на 6,3%. Об этом сообщают в Отделении Пенсионного фонда по Республике Тыва.

Стоимость одного пенсионного коэффициента составит 98,86 рублей, а размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости — 6044,48 рублей без учета районного коэффициента.

В Туве, отнесенной к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, в зависимости от места проживания пенсионера, размер фиксированной выплаты с учетом районных коэффициентов составит:

в районах Крайнего Севера

(Монгун-Тайгинском, Тоджинском и Тере-Хольском районах) с районным коэффициентом 1,5 – 9066,72 рублей с увеличением на 537,34 рублей;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (в остальных районах и городах республики), с районным коэффициентом 1,4 – 8462,27 рублей с увеличением на 501,52 рублей.

Для проработавших не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве и проживающих в сельской местности фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности увеличат на 25% от суммы фиксированной выплаты. С учетом индексации, размер дополнительного повышения для «селян» составит 1511,12 рублей.

Прибавку для каждого пенсионера начислят индивидуально, в зависимости от размера получаемой пенсии. Узнать размер повышения с учетом индексации можно, умножив размер своей страховой пенсии на коэффициент 1,063.

Работающим пенсионерам страховую пенсию также проиндексируют. Однако они начнут получать ее со всеми пропущенными индексациями лишь после полного прекращения трудовой деятельности.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.