Глава Тувы, сенатор и депутат Госдумы обратились к Генпрокурору РФ

   МК в Тыве
30 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/30/glava-tuvy-senator-i-deputat-gosdumy-obratilis-k-genprokuroru-rf.html

Глава Тувы, сенатор и депутат Госдумы обратились к Генпрокурору РФГлава Тувы Шолбан Кара-оол, сенатор Дина Оюн и депутат Госдумы Мерген Ооржак обратились к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову.

Поводом стал инцидент в исправительной колонии № 6 города Иркутска, который активно обсуждается в соцсетях, обрастая слухами.

По предварительной информации, уроженец Тувы, отбывающий там наказание, попал в больницу и Глава Тувы, сенатор и депутат Госдумы обратились к Генпрокурору РФнаходится в тяжелом состоянии.

­- С первых дней я туда направлял для разбирательства Уполномоченного по правам человека в Туве Ольгу Валерьевну Россову, первые необходимые действия она произвела, - рассказал сегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Суть проблемы в том, что осуждённый из Тувы попал в больницу в тяжелейшем состоянии. Много в этом инциденте неясностей и вопросов. Идёт распространение слухов о пытках, с одной стороны, будто это дело рук сотрудников УФСИН, с другой - сокамерников. В любом случае, совершено противоправное деяние, в котором нужно разбираться. Договорились сделать общее официальное обращение от Главы Республики Тыва, члена Совета Федерации Д. И. Оюн, депутата ГосДумы М. Д. Ооржака на имя Генпрокурора России Игоря Викторовича Краснова, Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина».

Глава Тувы, сенатор и депутат Госдумы обратились к Генпрокурору РФВ обращении озвучивается просьба об объективном расследовании и предоставления пострадавшему качественной медицинской помощи.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.