В Туве руководителям пригрозили увольнением за организацию корпоративов в пандемию COVID-19

   Мария Разумовская
28 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/28/v-tuve-rukovoditelyam-prigrozili-uvolneniyami-za-organizaciyu-korporativov-v-pandemiyu-covid-19.html

 

В Туве руководителям пригрозили увольнением за организацию корпоративов в пандемию COVID-19В некоторых районах республики зарегистрировали вспышки коронавируса из-за нарушения в преддверии новогодних праздников санитарно-эпидемиологических требований. В двух сёлах Сут-Хольского района, в частности, очагом стали похороны, в Бай-Тайгинском – корпоративы и детские утренники.

Сегодня на аппаратном совещании Глава Тувы напомнил руководителям не забывать о необходимости соблюдать меры дистанцирования между людьми.

Как сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона, Шолбан Кара-оол призвал руководителей быть готовыми к увольнениям за новогодние корпоративы в пандемию COVID-19.

— Необходимо осознавать всю меру ответственности и не забывать, что вирус нового коронавируса является смертельно-опасным, — отметили в Минздраве.

Напомним, также в регионе в новогодние праздники будут отлавливать бутлегеров, чтобы жители не устраивали новогодние корпоративы на дому.

Между тем, в России уже ужесточают меры по противодействию распространению коронавируса — в некоторых субъектах переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.

Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой. В Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.