Тува получила первую партию вакцины от Covid

   sm-news.ru
25 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/25/tuva-poluchila-pervuyu-partiyu-vakciny-ot-covid.html

Тува получила первую партию вакцины от CovidДе факто это не первая партия новой российской вакцины для Тувы. До этого была пробная партия (142 дозы), которую проверили на медицинских работниках. Тогда были провакцинированы 56 врачей. На этот раз к медикам присоединятся работники образования.

Новую партию направили в Ресбольницу №1, для консультативно-диагностической поликлиники. Квота для региона – 18.400 доз «Спутника V», их будут доставлять в Туву партиями. Для транспортировки вакцины будет использован специальный транспорт, где предусмотрен контроль температуры медикаментов. Реализация программы занимаются в Туве 19 учреждений медицины, из них 14 приходятся на районы.

Тува уже закупила более 30 камер для заморозки, предусмотрены и комбинированные лабораторные холодильники, а также электроиндикаторы. На это Правительство региона потратило около 3, 5 млн. рублей.

По мере необходимости и при успешном прохождении вакцинации в Туве федеральные власти предоставят республике и дополнительные партии новой российской вакцины.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.