22 декабря в режиме онлайн будут объявлены победители и призеры Республиканского конкурса "Моя семья в летописи Великой Отечественной войны"

   vk.com/dina_ivanovna_oyun
22 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/22/22-dekabrya-v-rezhime-onlayn-budut-obyavleny-pobediteli-i-prizery-respublikanskogo-konkursa-moya-semya-v-letopisi-velikoy-otechestvennoy-voyny.html

22 декабря в режиме онлайн будут объявлены победители и призеры Республиканского конкурса "Моя семья в летописи Великой Отечественной войны"

Около 100 работ поступило на объявленный в начале ноября Республиканский конкурс "Моя семья в летописи Великой Отечественной войны". Рисунки, эссе, видеороликов школьников поступили из 12 кожуунов, Ак-Довурака и Кызыла. Организаторы приглашали ребят стать интервьюерами своих дедушек и бабушек и узнать, каким был вклад их семьи в победу над фашистской Германией, что помнят старшие о том времени, какие фотографии и документы хранятся в семейных архивах.

Наибольшую активность проявили школьники далекой Монгун-Тайги. 

Конкурс посвящен 75-летию Великой Победы. Его организатором выступила сенатор Дина Оюн.

Партнером этого творческого состязания выступили Минобразования Тувы, Государственный архив, Национальный музей Республики Тыва им. Алдан-Маадыр, Национальная библиотека им. Пушкина, Тувинский государственный университет, тувинское отделение Российского военно-исторического общества.

Школьники начальной школы приглашались участвовать в конкурсе рисунков. 

Учащиеся 5-6, 7-8, 9-11 классов участвовали в конкурсе "Эссе" в трех возрастных группах.

Школьники 7-11 классов могли также прислать свои видеоролики.

Сегодня, 22 декабря, в 19 часов в онлайн-формате на странице сенатора ВКОНТАКТЕ (vk.com/dina_ivanovna_oyun) будут объявлены имена победителей и призеров. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.