В Туве народные избранники законодательно защитят инвестиции в Туву после Послания Главы Тувы на 2021 год

   Алтынай Чимит
15 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/15/v-tuve-narodnye-izbranniki-zakonodatelno-zaschityat-investicii-v-tuvu-posle-poslaniya-glavy-tuvy-na-2021-god.html

В Туве народные избранники законодательно защитят инвестиции в Туву после Послания Главы Тувы на 2021 годГлава Тувы после своего ежегодного Послания Верховному Хуралу Тувы, 12 декабря, считает, должностные лица обязаны принимать конкретные решения и выполнять свои обязательства.

– К ежегодному Посланию прошу отнестись, как к документу с реальными мероприятиями, – обратился к коллегам Шолбан Кара-оол.

Он поручил принять Постановление Правительства Республики Тыва о мерах по реализации Послания Главы Республики Тыва.

Также ранее, в день Послания 12 декабря, спикер Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа, сообщил, что в ближайшее время республиканский парламент разработает базу для законодательной защиты инвестиций в регион.

– В ходе своего Послания Глава республики попросил депутатский корпус Верховного Хурала разработать региональную правовую базу по защите и поощрению капиталовложений. Действительно, была проделана огромная работа по реализации инвестиционных проектов – вложено 150 миллиардов рублей, уровень инвестиций вырос в восемь раз. В этой связи законодательная инициатива Шолбана Валерьевича весьма актуальна, так как инвестиции должны приносить эффект, должны быть защищены законодательно. В ближайшее время мы составим план по реализации данного вопроса, – отметил он.

Фото: khural.org




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.