Тува лидирует в Сибирском федеральном округе по реализации нацпроекта «Культура»

   Тувинская правда
13 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/13/tuva-lidiruet-v-sibirskom-federalnom-okruge-po-realizacii-nacproekta-kultura.html

Тува лидирует в Сибирском федеральном округе по реализации нацпроекта «Культура»Наша республика вошла в число трех лидирующих регионов по полному освоению субсидий, выделенных в рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году, сообщает пресс-служба Минкультуры Тувы.

Сегодня состоялось онлайн-совещание под председательством заместителя министра культуры России Ольги Сергеевны Яриловой в режиме видеоконференцсвязи «Об итогах реализации национального проекта «Культура» в Сибирском федеральном округе». От Тувы участие в совещании принял первый заместитель министра Виктор Чигжит.

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова отметила успешную реализацию национального проекта в нашем регионе. Вместе с регионами-миллионниками - Томской областью и Алтайским краем, наша республика успешно освоила средства нацпроекта. На реализацию нацпроекта в Туве было выделено около 70 млн рублей, полное исполнение средств было достигнуто в начале декабря.

Напомним, в рамках нацпроекта "Культура" в этом году проведен капитальный ремонт шести домов культуры в Пий-Хемском, Каа-Хемском, Тандинском, Овюрском, Эрзинском и Барун-Хемчикском кожуунах республики, модернизированы две муниципальных библиотеки – в Кызылском и Эрзинском кожуунах по модельному стандарту, оснащена Детская школа искусств города Турана - музыкальными инструментами, учебными материалами и оборудованием.

Республика Тыва планирует не останавливаться на достигнутом и в 2021 году также активно работать по реализации плановых показателей национального проекта «Культура».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.