Сенатор Тувы Дина Оюн приняла участие в Послании Главы Тувы Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу

   Мария Разумовская
12 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/12/senator-tuvy-dina-oyun-prinyala-uchastie-v-poslanii-glavy-tuvy-sholbana-kara-oola-verhovnomu-huralu.html

Сенатор Тувы Дина Оюн приняла участие в Послании Главы Тувы Шолбана Кара-оола Верховному ХуралуВ 27-й День Конституции Российской Федерации, Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу Республики Тыва.

В этом году документ о положении дел в республике, внутренней политике и стратегии развития на 2021 год назвали «Помнить прошлое. Гордиться настоящим. Верить в будущее».

Сенатор Тувы Дина Оюн приняла участие в Послании.

- Сегодня в своём ежегодном Послании Глава республики объявил следующий год Годом народных инициатив! Очень в тему, учитывая принятый в этом году федеральный закон об инициативном бюджетировании, поддержке Президентом движения ТОСов - территориального общественного самоуправления. В том же проекте «Городская среда» первую «скрипку» в определении пространств для благоустройства играют инициатива и позиция людей. Отдельное спасибо Шолбану Валерьевичу за «Письмо деду»: в наступающий год 100-летия Тувинской Народной республики потомки поколения ТНР могут обратиться к своим дедам и прадедам с рассказом о своей жизни, переменах, которые происходят, что они знают и помнят о том времени, поделиться, о чем мечтают, как будут участвовать в жизни родной Тувы, — поделилась сенатор своим мнением о Послании Главы Тувы в своем блоге в соцсетях.

Фото: vk.com / dina_oyun




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.