В Туве за III квартала выявили четырех черных кредиторов

   Мария Разумовская
11 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/11/v-tuve-za-iii-kvartala-vyyavili-chetyreh-chernyh-kreditorov.html

В Туве за III квартала выявили четырех черных кредиторовВ Туве за девять месяцев текущего года эксперты Сибирского ГУ Банка России выявили четырех нелегальных кредиторов. Материалы по ним направили в правоохранительные органы, сообщают в Отделении - Национальный банк по Республике Тыва Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Черные кредиторы выдавали займы жителям республики, маскируясь под МФО и ломбарды.

— Мошенники незаконно предлагают деньги в долг без справок и поручительств под высокие проценты. Если человек вовремя не расплатится по задолженности, то нелегалы попросту продают его имущество. А если это не удастся, могут прибегнуть к незаконным способам взыскания долга. В этом и кроются основные опасности таких мошенников. Главное правило, перед тем как оформить кредит или заём — проверить легальность финансовой организации», — объясняет управляющий Отделением-НБ Республики Тыва Олег Удумбара, Он добавил, что это можно сделать на сайте Банка России или в мобильном приложении «ЦБ онлайн». Также в чате приложения можно быстро получить ответ на любой вопрос о финансовых услугах.

В целом, с начала года Банк России выявил в стране свыше 1000 нелегальных участников финансового рынка. Среди них 593 черных кредитора, 196 нелегальных форекс-дилера и 140 организаций с признаками финансовых пирамид.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.