Двое полицейских в Туве пострадали, спасая поджигателя

   ИА REGNUM
10 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/10/dvoe-policeyskih-v-tuve-postradali-spasaya-podzhigatelya.html

Двое полицейских в Туве пострадали, спасая поджигателяВ Улуг-Хемском районе Тувы двое полицейских спасли из огня 42-летнего жителя посёлка Арыскан. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, правоохранителей вызвали, поскольку мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал физической расправой жене.

Прибыв на место происшествия, участковые увидели мужчины со спичками в руках, а также 5-литровой канистрой с бензином на полу.

— Увидев полицейских, хозяин дома внезапно бросил зажженную спичку — комната моментально была охвачена огнем. Позже будет установлено, что мужчина разлил бензин на полу кухни, — отметили в ведомстве.

Несмотря на пламя и полученные ожоги, правоохранителям удалось вытащить пьяного поджигателя. Проверив, что дома больше никого не осталось, они приступили к тушению дома вместе с соседями. После ликвидации возгорания, полицейские были доставлены в больницу.

Позже выяснилось, что виновник пожара состоит на учёте в наркологическом диспансере. Супруга с двумя детьми убежали из дома раньше.

Фото из открытых источников.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.