![]() |
В Туве суд рассмотрит дело о бездействии районной власти в одном из муниципалитетов |
Мария Разумовская 9 декабря 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/09/v-tuve-sud-rassmotrit-delo-ob-ostavlenii-zhiteley-bez-vody-rayonnoy-vlastyu.html |
Самоуправством
и никак более можно назвать бездействие администрации Чаа-Хольского района,
которая вместо того исполнять федеральные законы «Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О водоснабжении
и водоотведении» в интересах жителей, абсолютно не реагирует на неудобства
населения.
Что уж там говорить - даже на требование надзорного органа устранить нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, власти района и глазом не повели.
Как сообщают в пресс-службе республиканской прокуратуры, на улице Степной села Чаа-Холь должны были провести наружную водопроводную сеть, но воз и ныне там. Сейчас это административное дело передано в Чаа-Хольский районный суд.
Фото из открытых источников.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |