Дина Оюн: Нацпроект по развитию туризма поможет раскрыть потенциал каждого региона

   Мария Разумовская
1 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/01/v-tuve-i-v-ryade-pogranichnyh-regionov-rossii-dlya-razvitiya-turizma-kpp-sleduet-osnastit-infrastrukturoy.html

Дина Оюн: Нацпроект по развитию туризма поможет раскрыть потенциал каждого регионаПо решению президента России Владимира Путина развитие туризма оформят в отдельный Национальный проект. И в недалеком будущем, россияне, возможно будут путешествовать по красивейшим уголкам своей страны, нежели отдыхать за рубежом. Ведь в каждом из 85 регионов России есть своя изюминка, экономический драйвер. И нужно помочь им раскрыть свой потенциал. Об этом на днях сообщила сенатор Тувы Дина Оюн на своей странице в Инстаграм.

Как пишет сенатор сегодня, в продолжение «Правительственного часа» по развитию внутреннего туризма комитет Совета Федерации по социальной политике провёл Круглый стол, где тувинский сенатор акцентировала внимание на том, как помочь нарастить туристическую инфраструктуру в приграничных регионах.

- Похвально! Представлены все инструменты господдержки Я, в свою очередь, отметила, что они все-таки больше помогают «нарастить и модернизировать» уже имеющуюся инфраструктуру. То, куда уже ведут натоптанные дорожки. А что насчёт эксклюзивных мест, подобных нашей Туве? Массовый турист не доедет (дорого!), да он и не нужен. А вот для пытливого вип-туриста, заточенного на эксклюзив (природный, этнический, исторический, культурный), нужна соответствующего уровня инфраструктура, - отметила сенатор в своем посте.

В частности, речь идет о КПП в пограничной зоне, которые, по сути, являются входными воротами в страну. Они должны быть обустроены, синхронизировать действия с пограничными, таможенными и другими службами так, чтобы въезжающим туристам было удобно, считает член Совета Федерации.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.