![]() |
По итогам недели Тува входит в пятерку регионов России с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирус |
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом 1 декабря 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/01/po-itogam-nedeli-tuva-vhodit-v-pyaterku-regionov-rossii-s-naibolshey-doley-pacientov-pobedivshih-koronavirus.html |
По итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса в Республике
Тыва составило 11 461 (92%)
из 12 498 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».
Количество пациентов, выздоровевших за неделю, увеличилось на 561 человека, а коэффициент вторую неделю подряд составляет 92%. Еще неделей ранее показатель увеличился на 2%, сообщили Тува-Онлайн в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Тува остается лидером среди регионов Сибири с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирус и занимает 4 место рейтинга РФ. За прошедшую неделю количество человек, которые справились с инфекцией в Республике Тыва составляло от 21 до 239 в сутки.
Ближайшие соседи Тувы в рейтинге регионов Сибири: Алтайский край с долей выздоровевших 90% и Иркутская область с показателем 88%.
Самый низкий процент выписанных по выздоровлению пациентов в Республике Хакасия – 70%, Томской области – 73% и Красноярском крае – 79%.
В целом по Сибири число пациентов, которые справились с коронавирусом перешагнуло отметку в 180 000 и составило 180 183 выздоровевших. Индекс по итогам недели составил 83%, что все еще выше общего по России - 78%.
По итогам прошедшей недели СФО делит с СКФО второе место среди федеральных округов страны с самым большим процентом выздоровевших пациентов.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |