На новом рынке в Правобережном микрорайоне Кызыла в продаже терехольская щука!

   Минсельхоз Тувы
12 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/12/na-novom-rynke-v-pravoberezhnom-mikrorayone-kyzyla-v-prodazhe-tereholskaya-schuka.html

На новом рынке в Правобережном микрорайоне Кызыла в продаже терехольская щука!Официальный сайт Минсельхоза Тувы сообщает о том, что на новом рынке в Правобережном микрорайоне Кызыла поступила в продажу Тере-Хольская щука. Диетическое мясо рыбы щуки несет пользу для организма в любом виде: отварном, тушеном, запеченном и т.д. Продукт, содержащий всего 1-3% жира, пользуется популярностью в меню людей, которые придерживаются здорового образа жизни.
На новом рынке в Правобережном микрорайоне Кызыла в продаже терехольская щука!Щука обеспечивает наш организм минералами, полезными для нормального функционирования тканей и систем:
● Калием (для сердца и сосудов);
● Фосфором (для обменных процессов, баланса кислоты и щелочи);
● Магнием (для мозга, мышечной и нервной систем);
● Кальцием (для здоровья зубов, костей);
● Железом (для укрепления общего иммунитета);
● Натрием (для плазмы крови, не дает кальцию вымываться из организма);
● Йодом (для эндокринной системы);
● Серой (для защиты от токсинов) и т.д.

На новом рынке в Правобережном микрорайоне Кызыла в продаже терехольская щука!Щука реализовывается по цене 230 рублей за кг. 
Отметим, что рынок на улице Правобережной был открыт в июне 2020 года. Он располагается на территории площадью 406 кв. метров. Для обеспечения безопасности продуктов питания сельскохозяйственный рынок оборудован ветеринарной лабораторией, техническими помещениями, 22 холодильными витринами, холодильной камерой объемом 11,75 куб.м



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.