В состав «Natura Siberica» и «Рецепты бабушки Агафьи» будет входить облепиха из Тувы

   Шанс-онлайн (Абакан)
10 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/10/v-sostav-natura-siberica-i-recepty-babushki-agafi-budet-vhodit-oblepiha-iz-tuvy.html

В состав «Natura Siberica» и «Рецепты бабушки Агафьи» будет входить облепиха из ТувыПроизводитель косметики и бытовой химии под брендами «Рецепты бабушки Агафьи» и «Natura Siberica» займется в соседней с Хакасией Туве органическим производством облепихи, сообщил РБК основатель группы «Первое решение» Андрей Трубников.

До конца 2020 года будет подписан договор с правительством республики на получение участка площадью 150 га рядом с озером Чагытай (70 км от Кызыла).

Первоначально будут высажены 10 тыс. кустов облепихи, но общая площадь участка позволит высадить около 500 тыс. растений. На территории облепихового сада компания планирует построить небольшую гостиницу с кафе и откроет маленькое производство соков.

Одновременно с высадкой деревьев будет начато строительство косметического производства в индустриальном парке Кызыла. на участок площадью 3 га будет построена фабрика для производства косметики из облепихового масла и трав-эндемиков.

Напомним, «Natura Siberica» специализируется на производстве качественной косметики. Свою первую в России органическую ферму компания открыла в Хакасии (село Кирово, Алтайский район), где выращиваются редкие растения Сибири. Сегодня эта ферма является самым крупным органическим хозяйством в Евразии и занимает 33 гектара.

В 2018 году компания выпустила новый аромат — духи под названием «Gold of Tuva».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.