![]() |
В Туве на 9 ноября выявили еще 97 носителей COVID-19 |
Мария Разумовская 9 ноября 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/09/v-tuve-na-9-noyabrya-vyyavili-esche-97-nositeley-covid-19.html |
К сегодняшнему дню в тяжелом
состоянии находятся 116 пациентов, больных коронавирусом, в том числе трое – на ИВЛ, девять – на НИВЛ.
Об этом сообщает официальный сайт минздрава Тувы.
На 9 ноября выявили еще 97 случаев COVID-19.В тройке «аутсайдеров» по числу заболевших Кызыл, Кызылский и Барун-Хемчикский районы с 33, 29 и 11 заболевшими соответственно. За это же время поправились 29 человек.
В целом, с начала эпидсезона новым вирусом заразились 10388 жителей республики, поправились – 10217, скончались – 125.
Также в минздраве региона сообщают итоги специального эпидрасследования, проведенного по опросам больных. Так, 20% заболевших подозревают, что заразились COVID-19 из-за пренебрежения медицинскими масками, 27,5% – немытых рук.
Фото из открытых источников.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |