Скорость распространения коронавируса в Республике Тыва увеличивается три недели подряд

   Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
3 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/03/skorost-rasprostraneniya-koronavirusa-v-respublike-tyva-uvelichivaetsya-tri-nedeli-podryad.html

Скорость распространения коронавируса в Республике Тыва увеличивается три недели подрядИнформационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 24 по 30 октября.

Показатель прироста демонстрирует, во сколько раз увеличилось число случаев коронавируса в регионе за указанный период. Он помогает понять, с какой скоростью в это время распространялось заболевание на территории.
На прошедшей неделе Республика Тыва перешагнула порог в 9 000 выявленных случаев коронавируса. На 30 октября в регионе 9 331 подтвержденный диагноз COVID-19, сообщили Тува-Онлайн в Информационном центре.
Скорость распространения коронавируса в Туве вновь увеличилась за неделю на 1 пункт и составила 6%. По итогам прошедшей недели Тыва все еще остается лидером среди субъектов Сибири и входит в 20 регионов РФ с наименьшим приростом заболевших. Кроме того, показатели республики по-прежнему ниже среднесибирских и общероссийских.
Всего на 30 октября в Сибири выявлено 152 598 подтвержденных диагнозов, что составляет 10% от общего числа по России. Скорость распространения коронавируса в СФО за неделю не изменилась и составила 9% - 12 777 новых случаев.
COVID-19 распространялся быстрее, чем в среднем по СФО в 3-х регионах федерального округа: Республика Алтай (20%), Республика Хакасия (15%) и Томская область (13%). Индекс равный среднесибирскому зафиксирован в Алтайском крае, Омской и Кемеровской областях.
В трех регионах Сибири, помимо Республики Тыва, темпы распространения эпидемии ниже, чем в целом по СФО. На 7% увеличилось число заболевших в Иркутской области и на 8% в Красноярском крае и Новосибирской области.
На 30 октября в нашей стране подтверждено 1 599 976 диагнозов COVID-19, увеличение за неделю составило 119 330 новых случаев коронавируса, а прирост равен 8%, как и неделей ранее. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.